Martes 16 de Junio |
HORA | ASIGNATURA | DOCENTE | PROGRAMA ACADÉMICO |
7:30 AM - 9:00 AM | Logística Básica | Jaison Peñaranda | Logística Portuaria y Maritima I |
7:30 AM - 9:00 AM | Principios de Administración | Elkin López | Asistente Administrativo I-A |
7:00 AM - 8:00 AM | Fundamentos de Turismo | Raquel Duarte | Servicios Hoteleros y Agrencia Turística |
7:30 AM - 9:00 AM | Herramientas Informáticas | Adolfo Barros | Asistente Administrativo I-B |
9:0 0AM - 10:00 AM | Anatomía | Cecilia Cantillo | Auxiliar en Enfermería I |
9:30 AM - 11:00 AM | Herramientas Informáticas | Adolfo Barros | Asistente Administrativo I-A |
11:00 AM - 12:30 M | Principios de Administración | Elkin López | Asistente Administrativo I-B |
1:00 PM - 2:30 PM | Costos, Seguros y Fletes | Jaison Peñaranda | Logística Portuaria y Maritima III |
1:00 PM - 2:30 PM | Seguridad y Salud en el Trabajo | Roberto Nieto | Servicios Hoteleros y Agrencia Turística III |
2:30 PM - 4:00 PM | Comunicación Oral y Escrita | Cristian Varela | Logística Portuaria y Maritima I |
2:30 PM - 4:00 PM | Importación | Tatiana Muñoz | Logística Portuaria y Maritima III |
4:30 PM - 6:00 PM | Inglés III | Mauricio Esmeral | Logística Portuaria y Maritima III |
6:30 PM - 8:00 PM | Fundamentos de Mercadeo | Elkin López | Asistente Administrativo II (N) |
6:30 PM - 8:00 PM | Técnicas de Oficina | Viviana Hincapie | Asistente Administrativo I (N) |
6:30 PM - 8:00 PM | Seguridad y Salud en el Trabajo | Francisco Schmalbach | Asistente Administrativo III (N) |
6:30 PM - 8:00 PM | Competencias Lógico Matemáticas | Roberto Nieto | Contabilidad Sistematizada y Finanzas I (N) |
6:30 PM - 8:00 PM | Mercado de Capitales | Yenis Morales | Contabilidad Sistematizada y Finanzas IV |
8:00 PM - 9:30 PM | Agencia de Viajes | Paula Arias | Servicios Hoteleros y Agrencia Turística IV |
Miercoles 17 de Junio |
HORA | ASIGNATURA | DOCENTE | PROGRAMA ACADÉMICO |
7:30 AM - 9:00 AM | Estadística | Roberto Nieto | Logística Portuaria y Maritima II |
7:30 AM - 9:00 AM | Competencias Lógico Matemáticas | Freddy Plata | Contabilidad Sistematizada y Finanzas I |
7:30 AM - 9:00 AM | Redacción Comercial | Viviana Hincapie | Asistente Administrativo II |
7:30 AM - 9:00 AM | Legislación Laboral | Mariano Barreneche | Contabilidad Sistematizada y Finanzas II |
9:00 AM - 10:00 AM | Historia Clinica | Cecilia Contreras | Auxiliar Administrativo en Salud I |
9:00 AM - 10:00 AM | Principios de Programación | Fireman Pineda | Desarrollo de Software y Aplicaciones Móviles I |
9:30 AM - 11:00 AM | Principios de Administración | Elkin López | Logística Portuaria y Maritima I |
9:30 AM - 11:00 AM | Infraestructura Portuaria | Jaison Peñaranda | Logística Portuaria y Maritima II |
9:30 AM - 11:00 AM | Excel Avanzado | Adolfo Barros | Asistente Administrativo II |
9:30 AM - 11:00 AM | Excel Financiero | Alfredo Bateman | Contabilidad Sistematizada y Finanzas II |
10:00 AM - 11:00 AM | Razonamiento Cuantitativo | Roberto Nieto | Desarrollo de Software y Aplicaciones Móviles I |
11:00 AM - 12:30 M | Enfermería Ciclo Quirúrgica | Cecilia Contreras | Auxiliar en Enfermería II |
2:00 PM - 4:30 PM | Alimentos y Bebidas | Raquel Duarte | Servicios Hoteleros y Agrencia Turística III |
6:30 PM - 8:00 PM | Herramientas Informáticas | Adolfo Barros | Contabilidad Sistematizada y Finanzas I (N) |
6:30 PM - 8:00 PM | Principios de Administración | Elkin López | Asistente Administrativo I (N) |
6:30 PM - 8:00 PM | Redacción Comercial | Viviana Hincapie | Asistente Administrativo II (N) |
6:30 PM - 8:00 PM | Gestión de la Calidad Logística | Nieves Vergara | Logística Portuaria y Maritima IV |
6:30 PM - 8:00 PM | Logística de Eventos | Nidia Florian | Asistente Administrativo III (N) |
6:30 PM - 8:00 PM | Sistemas Financieros | Alfredo Bateman | Contabilidad Sistematizada y Finanzas III |
6:30 PM - 8:00 PM | Tributaria II | Vicente Altamar | Contabilidad Sistematizada y Finanzas IV |
8:00 PM - 9:30 PM | Legislación Portuaria y Marítima | Mariano Barreneche | Logística Portuaria y Maritima IV |
Jueves 18 de Junio |
HORA | ASIGNATURA | DOCENTE | PROGRAMA ACADÉMICO |
7:30 AM - 9:00 AM | Logística Básica | Jaison Peñaranda | Logística Portuaria y Maritima I |
7:30 AM - 9:00 AM | Principios de Administración | Elkin López | Asistente Administrativo I-A |
7:30 AM - 9:00 AM | Herramientas Informáticas | Adolfo Barros | Asistente Administrativo I-B |
9:30 AM - 11:00 AM | Base de Datos | Javier Fernandez | Desarrollo de Software y Aplicaciones Móviles II |
10:00 AM - 11:00 AM | Principios de Administración | Elkin López | Auxiliar Administrativo en Salud I |
10:00 AM - 11:00 AM | Bioseguridad y Técnicas Asépticas | Margarita Hernandez | Auxiliar en Enfermería I |
10:00 AM - 11:00 AM | Patología | Cecilia Contreras | Auxiliar en Enfermería III |
11:00 AM - 12:00 M | Diseño Web | Fireman Pineda | Desarrollo de Software y Aplicaciones Móviles II |
11:00 AM - 12:00 M | Comunicación Oral y Escrita | Cristian Varela | Servicios Hoteleros y Agrencia Turística I |
11:00 AM - 12:00 M | Principios de Administración | Elkin López | Asistente Administrativo I-B |
1:00 PM - 2:30 PM | Costos, Seguros y Fletes | Jaison Peñaranda | Logística Portuaria y Maritima III |
2:30 PM - 4:00 PM | Salud Ocupacional y Medio Ambiente | Francisco Schmalbach | Logística Portuaria y Maritima III |
2:30 PM - 4:00 PM | Ecoturismo y Guianza | Raquel Duarte | Servicios Hoteleros y Agrencia Turística II |
4:30 PM - 6:00 PM | Inglés III | Mauricio Esmeral | Logística Portuaria y Maritima III |
5:00 PM - 6:00 PM | Afiliación al SGSSS | Elena Fernandez | Auxiliar Administrativo en Salud II |
6:30 PM - 8:00 PM | Fundamentos de Mercadeo | Elkin López | Asistente Administrativo II (N) |
6:30 PM - 8:00 PM | Exportación | Maria Obredor | Logística Portuaria y Maritima IV |
6:30 PM - 8:00 PM | Técnicas de Oficina | Viviana Hincapie | Asistente Administrativo I (N) |
6:30 PM - 8:00 PM | Seguridad y Salud en el Trabajo | Francisco Schmalbach | Asistente Administrativo III (N) |
6:30 PM - 8:00 PM | Tributaria I | Vicente Altamar | Contabilidad Sistematizada y Finanzas III |
6:30 PM - 8:00 PM | Auditoria y Revisoría Fiscal | Bladimir Villa | Contabilidad Sistematizada y Finanzas IV |
Viernes 19 de Junio |
HORA | ASIGNATURA | DOCENTE | PROGRAMA ACADÉMICO |
7:30 AM - 9:00 AM | Principios de Administración | Elkin López | Servicios Hoteleros y Agrencia Turística II |
7:30 AM - 9:00 AM | Desarrollo Creativo | Carlos Montes | Desarrollo Multimedia y Comunicación Gráfica I |
9:30 AM - 11:00 AM | Estadísticas | Roberto Nieto | Auxiliar Administrativo en Salud I |
9:30 AM - 11:00 AM | Anatomía y Morfofisiología | Claudia Chi | Auxiliar en Salud Oral I |
9:30 AM - 11:00 AM | Base de Datos II | Javier Fernandez | Desarrollo de Software y Aplicaciones Móviles II |
9:30 AM - 11:00 AM | Farmacología Odontológica | Victoria Bermúdez | Auxiliar en Salud Oral III |
1:30 PM - 2:30 PM | Legislación Comercial y Turística | Mariano Barreneche | Servicios Hoteleros y Agrencia Turística II |
4:30 PM - 6:00 PM | Servicio y Atención al Cliente | Nidia Florian | Servicios Hoteleros y Agrencia Turística III |
4:30 PM - 6:00 PM | Servicio y Atención al Cliente | Nidia Florian | Servicios Hoteleros y Agrencia Turística III |
4:30 PM - 6:00 PM | Administración de Medicamentos e Inmuno | Ines Osorio | Auxiliar en Servicios Farmacéuticos II |
4:30 PM - 6:00 PM | Promoción y Prevención | Elena Fernandez | Auxiliar en Enfermería III |
6:30 PM - 8:00 PM | Promoción y Prevención | Elena Fernandez | Auxiliar Administrativo en Salud III |
6:30 PM - 8:00 PM | Certificación Internacional | Javier Fernandez | Desarrollo de Software y Aplicaciones Móviles IV |
6:30 PM - 8:00 PM | Certificación Internacional | Javier Fernandez | Desarrollo Multimedia y Comunicación Gráfica III |
8:00 PM - 9:30 PM | Gerencia de Operaciones | Elder Mejia | Servicios Hoteleros y Agrencia Turística IV |
Sábado 20 de Junio |
HORA | ASIGNATURA | DOCENTE | PROGRAMA ACADÉMICO |
7:00 AM - 8:30 AM | Gestión Documental | Tatiana Muñoz | Aduanas y Procesos Logísticos II |
7:00 AM - 8:30 AM | Principios de Administración | Elkin López | Aduanas y Procesos Logísticos I |
7:00 AM - 8:30 AM | Herramientas Informáticas | Adolfo Barros | Aduanas y Procesos Logísticos III |
7:00 AM - 8:30 AM | Gestión de la Calidad Logística | Nieves Vergara | Aduanas y Procesos Logísticos IV |
8:30 AM - 10:00 AM | Infraestructura Portuaria | Jairo Aisland | Aduanas y Procesos Logísticos II |
8:30 AM - 10:00 AM | Productos Financieros | Carlos Cañate | Banca, Seguro y Servicios Financieros III |
8:30 AM - 10:00 AM | Competencias Lógico Matemáticas | Roberto Nieto | Aduanas y Procesos Logísticos I |
8:30 AM - 10:00 AM | Trabajo seguro en Alturas | Francisco Schmalbach | Seguridad Ocupacional III |
8:30 AM - 10:00 AM | Didáctica de las Matemáticas | Inés Corvacho | Atención Integral a la Primera Infancia III |
8:30 AM - 10:00 AM | Didáctica General | Natalia Rincon | Atención Integral a la Primera Infancia I |
8:30 AM - 10:00 AM | Principios de Administración | Elkin López | Asistente Administrativo I (FS) |
10:30 AM - 12:00 M | Logística Básica | Jaison Peñaranda | Aduanas y Procesos Logísticos I |
10:30 AM - 12:00 M | Legislación Comercial y Aduanera | Mariano Barreneche | Aduanas y Procesos Logísticos II |
10:30 AM - 12:00 M | Salud Ocupacional y Medio Ambiente | Francisco Schmalbach | Aduanas y Procesos Logísticos III |
10:30 AM - 12:00 M | Exportación | Maria Obredor | Aduanas y Procesos Logísticos IV |
10:30 AM - 12:00 M | Didáctica de la Lecto Escritura | Natalia Rincon | Atención Integral a la Primera Infancia II |
10:30 AM - 12:00 M | Didáctica de las Ciencias | Inés Corvacho | Atención Integral a la Primera Infancia IV |
10:30 AM - 12:00 M | Principios de Mercadeo | Elkin López | Asistente Administrativo II (FS) |